Сотрудники Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели профориентационное мероприятие для учеников МАОУ «Средняя школа № 1»

Сотрудники Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели профориентационное мероприятие для учеников МАОУ «Средняя школа № 1»

21 апреля 2026
Новости

Вместо скучных лекций — живой диалог. Ребятам объяснили на понятных примерах, зачем нужно рыбоводство на Камчатке, какие технологии помогают выращивать мальков и кто охраняет водные богатства страны.

Встреча прошла в рамках проекта "Профессия - Ихтиолог". Ребята проявили неподдельный интерес, задавали много вопросов о современном оборудовании и технологиях воспроизводства тихоокеанского лосося. Возможно, кто-то из них впервые задумался о том, чтобы связать свою жизнь с ихтиологией и экологией!????‍???? ????‍????

Сохраняя ресурсы, думаем о будущем! ????

#Главрыбвод #СевероВосточныйФилиал #Профориентация #Рыбоводство #Школа1 #СохраняяПрироду #БудущееРоссии